Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:40

.

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Мин. образования РС(Я)
  • Газета "Олекма"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Мини-чат
    200

    Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)

    Президент России

    GISMETEO: Погода по г.Олекминск

    Главная » Архив материалов

    Уважаемый директор школы!

    Для наиболее качественной разработки и реализации Плана работы МКУ "Управление образования Олекминского района" и эффективности деятельности образовательного учреждения на 2013 - 2014 учебный год крайне важно Ваше мнение.

            Львиная доля успешности, возлагаемого Вами учреждения образования, зависит от уровня профессионализма руководителя и педагогов. Будем признательны, если Вы поможете нам в изучении профессиональных дефицитов и затруднений, которые испытывают Ваши педагоги и Вы как руководитель. На основе выявленного образовательного запроса мы планируем скорректировать содержание Плана работы на будущий год. ... Читать дальше »

    Просмотров: 538 | Добавил: UOOR | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)


    28 июня 2013 года для Кыллахской  школы в с. Даппарай прошел незабываемый знаменательный день, посвященный 150-летнему юбилею. Территорию школы украсили десятки разноцветных флагов, шаров и лент, множества клумб со цветами.

    Из разных уголков нашей республики, на  праздник съехалось много гостей: зам. министра образования  Кондратьев Э.В., советник ген. директора ОАО «Алмазы Анабара» Кузьмина Н.П., глава МР «Олекминский район» Федулов С. М., зам. главы по социальным вопросам Березин Г.Е., зам. главы по экономике Чердонов Ф.В., начальник управления образования Олекминского района  Торопов И.К., начальник отдела ФКУ по Олекминскому району Антонов Г.К., председатель ТК профсоюза работников образования  Олекминского района Котенко Н.П. , гл. инспектор  Россельхознадзора Олекминского района Романов Ф.А., начальник центра занятости Олекминского района Чердонова И.И.,

    Выпускники Кыллахской начальной школы 1941 года: ... Читать дальше »

    Просмотров: 1533 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

       С   12 июня 2013 года начал свою работу ЛДП «Богатырь» , где  записались  25 детей  нашей школы. Лагерь «Богатырь» расположен в  корпусе интерната, где все отряды расположились по комнатам, в которых ребята   днем имеют возможность отдохнуть после  работы в пришкольном участке. Вчера 18 июня состоялось открытие  летнего сезона  лагеря.

       Группа воспитателей этого сезона очень опытная, идейная и  ребят каждый день   ожидают  все новые соревнования, игры, конкурсы. В огороде уже посажены морковь, свекла, помидоры, картофель, огурцы, перцы. Деньки выдались очень жаркими и солнечными!



       В столовой всегда  работа бурлит,  запах вкусной стряпни разносится по всей округе школьного двора. По утрам на стадионе день начинается с утренней зарядки, дежурные принимаются за свои обязанности, полив шлангами, прополка, саженцы -работа до обеда. А после обеда  конкурсы и соревнования, интеллектуальные викторины, игры по станциям. А в некоторые  дождливые деньки  учителя по математике проводят различные  игры по разгадыванию «Судоку», «Быстрый счетчик», «Шахматные турниры» и т.д. Лето обещает быть очень запоминательным и развлекательным, но в то же время полезным для учащихся агропрофилированной школы. ... Читать дальше »
    Просмотров: 557 | Добавил: UOOR | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

       Информацию о работе летних лагерей в школах нашего района мы получили от Тянской и Дабанской школы. 
       С 5 июня 2013 года в Тянской школе начала работу детская летняя площадка «Дылачакаан».
       Ребята занимаются сбором лекарственных трав и цветов, изучают природу родного края, купаются в речке. Коллектив разновозрастной, но у всех детей общие интересы, взаимовыручка, старшие помогают младшим. 
       День, проведенный в летней детской площадке, бывает насыщенным, каждый раз интересным и еще более развивает кругозор каждого ребенка.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 545 | Добавил: UOOR | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

     5 июня 2013 года в г.Якутске на 96 году жизни от нас ушел Стручков Георгий Иванович, Отличник народного просвещения.

       Будучи уроженцем арктического Булунского улуса, он приехал в Олекминский район в 1956 году. Отработав в течение десяти лет в должности заведующего районным отделом народного образования, сделал неоценимый вклад в развитие системы образования.

       Он был поражен красотой природы Олекминского края, богатством и обилием тайги. Его удивляло, что «при таком богатом лесом районе строительства ведется очень мало», «много старых домов, поросших зеленым мхом»

       Георгий Иванович развернул такое большое строительство детских учреждений, которого с тех пор у нас не было ни в одно десятилетие. Результаты поражают: при нем было построено 11 типовых зданий школ, 5 интернатов, 4 дома-общежития для учителей, открыто 25 детских садов! Уделяя значительное внимание улучшению внеклассной воспитательной работы, он построил и новый Дом пионеров.

       Эффективно решались кадровые проблемы, был открыт 11 педагогический класс, подготовивший немало прекрасных учителей начальных классов.

       Георгий Иванович жил и работал, опережая время, и навсегда останется в памяти педагогов и жителей Олекминского района.

       От имени педагогической общественности выражаем глубокое соболезнование вдове Марии Георгиевне, всем родственникам и близким покойного. ... Читать дальше »

    Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

       С 20 апреля по 6 мая 2013 года прошел досрочный этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). На досрочном этапе приняли участие 11 выпускников республики. Все выпускники  перешли нижний порог баллов, необходимый для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании.

       С 27 мая стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Согласно республиканской базе данных в  2013 году  ЕГЭ будут сдавать 12 910 выпускников республики (для сравнения - в 2012 г. 13 674 участника), в том числе  9 815 выпускника текущего года.

       В щадящем режиме ЕГЭ будут сдавать 65 выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

       Выпускные экзамены в традиционной форме по состоянию здоровья будут сдавать 116 выпускников.

       Всего в республике создано 306 пунктов проведения экзаменов, из них 157 работают по технологии для труднодоступных и отдаленных местностей (ТОМ - доставка контрольно-измерительных материалов через Интернет), из них 14 пунктов создано впервые. ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

    Распоряжением главы МР «Олёкминский район» РС (Я) № 254 от 19 февраля 2013 года «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году» утверждён состав межведомственной комиссии, определены нормы расходов на организацию питания в летних оздоровительных учреждениях, стоимость путёвки и размер родительского взноса.  Размер родительского взноса составляет 30% от стоимости путевки (без учета расходов на хозяйственное содержание) – в загородные стационарные лагеря на 21 день – 2150 рублей (из расчета 102,38 рублей в сутки), в дневные – 1100  рублей (из расчета 52,38  рублей в день).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

    23, 24, и 25 апреля 2013 года в Олекминском районе проведено off-line тестирование по итогам учебного года обучающихся 3-8, 10 классов по предметам: русский язык, якутский язык, математика. В тестировании приняли участие 8 образовательных учреждений:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

    В целях  выявления лучших представителей профессии, обладающих высокими  предметными знаниями, создания условий для повышения профессионального мастерства  с 26 марта по 19 апреля  проводилась олимпиада среди  учителей Олекминского района. Олимпиада проводилась по 10 предметным областям и включала в себя тесты, задачи, открытые вопросы и соответствовала действующим кодификаторам  ЕГЭ.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

    С 26 по 28 марта 2013 года в здании Якутской городской национальной гимназии прошел VII республиканский конкурс среди старшеклассников Якутии «Будущий дипломат». 38 финалистов из 120 заявленных конкурсантов в течение трех дней демонстрировали владение иностранными языками, умение общаться, отвечать на вопросы и выступать перед публикой. Все перечисленные качества являются главными составляющими для тех, кто в будущем планирует связать свою судьбу со службой на дипломатической ниве.

    Основными организаторами данного масштабного мероприятия, как и в предыдущие годы, выступили Министерство образования РС (Я), Представительство МИД РФ в г. Якутске, Министерство по федеративным отношениям и внешних связям РС (Я) и Республиканский детский центр «Кэскил».

    Ежегодный конкурс «Будущий дипломат» проводится с целью воспитания патриотизма и толерантности, выявления способных к дипломатической и общественно-политической работе учащихся, популяризации идей дипломатии. С 2007 года в этом ... Читать дальше »
    Просмотров: 582 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 »

    Конструктор сайтов - uCoz
  • Powered by Igor